ФАС ДВО объявляет конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате ФАС ДВО

ИНФОРМАЦИЯ

о конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и формирование кадрового резерва в аппарате Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа объявляет о проведении конкурсов:

на замещение вакантных должностей:

Ведущая группа должностей категории «специалисты»:

- консультант отдела кадров и государственной службы

Старшая группа должностей категории «специалисты»:

- главный специалист секретариата председателя суда

на формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы:

Ведущая группа должностей категории «специалисты»:

- консультант (с функциями пресс-секретаря) секретариата председателя суда.

 

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - консультанта отдела кадров и государственной службы: высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «Правоведение», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление»; стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного специалиста секретариата председателя суда: высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «Правоведение», «Юриспруденция».

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы - консультанта (с функциями пресс-секретаря) секретариата председателя суда: высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «Юриспруденция», «Правоведение», «Журналистика», «Связи с общественностью», «Филология»; стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

 

Претенденты на должность - консультанта отдела кадров и государственной службы, консультанта (с функциями пресс-секретаря) и главного специалиста секретариата председателя суда должны обладать следующими профессиональными знаниями и навыками:

1) профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, а  также служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей; основ управления и организации труда; порядка прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; порядка работы со служебной и секретной информацией; правил охраны труда и пожарной безопасности.

2) профессиональные навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения; работы с законами и иными нормативными правовыми актами и применения их на практике; обеспечения выполнения поставленных руководством задач; эффективного планирования служебного времени; анализа и обобщения информации; анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; использования опыта и мнения коллег; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; управления электронной почтой; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе с сетью Интернет, в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; использования графических объектов в электронных документах; подготовки презентаций; систематического повышения профессиональных знаний; подготовки деловой корреспонденции.

Кроме того, претенденты должны быть уверенными пользователями персонального компьютера, обладать навыками работы с Windows, Word, Exsel, Internet, правовыми базами «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс», владеть иной оргтехникой. Наличие опыта работы в судебной системе приветствуется.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

   4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

   копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

  копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Учетная форма № 001-ГС/у, утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);

6) автобиографию;

7) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства;

9) документы воинского учета (если имеются);

10) документы о профессиональной переподготовке, стажировке, повышении квалификации;

11) документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий;

12) копию свидетельства о заключении (расторжении) брака.

Копии документов заверяются нотариально, кадровой службой по месту работы (службы) кандидата, или должны быть представлены оригиналы документов.

Гражданский служащий аппарата Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает секретарю конкурсной комиссии заявление на имя председателя Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в  Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа:

1)   личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, заверенную кадровой службой государственного органа, в котором   гражданский служащий замещает должность гражданской службы, с приложением фотографии.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

В основные обязанности консультанта отдела кадров и государственной службы входит: осуществлять оформление и ведение личных карточек формы Т-2 и личных дел судей, государственных гражданских служащих и работников Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа; осуществлять оформление, учет и хранение трудовых книжек судей, государственных гражданских служащих и иных работников Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа, другой кадровой документации; осуществлять оформление служебных контрактов государственных гражданских служащих и трудовых договоров работников Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа; обеспечивать проведение аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа; готовить необходимые документы по вопросам установления пенсии по выслуге  лет государственным гражданским служащим и пенсионного обеспечения работников Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа; готовить документы, связанные с установлением выплаты судьям, государственным гражданским служащим и работникам суда вознаграждения за выслугу лет, других выплат и надбавок к должностным окладам; готовить проекты приказов на предоставление отпусков, оказание материальной помощи, направление в служебные командировки и распоряжений; осуществлять оформление и учет командировочной документации; формировать номенклатурные дела по кадровому делопроизводству, составлять описи документов, готовить дела для сдачи в архив.

 

Денежное содержание консультанта отдела кадров и государственной службы устанавливается в размере от 20 000 рублей в месяц.

 

В основные обязанности консультанта (с функциями пресс-секретаря) секретариата председателя суда входит: работа по организации взаимодействия арбитражного суда с общественностью и средствами массовой информации; разработка и реализация стратегии взаимодействия со средствами массовой информации, общественностью и другими внешними аудиториями арбитражного суда; подготовка пресс-релизов, содержащих актуальную информацию о деятельности арбитражного суда; участие в подготовке оперативных сообщений, интервью, иных информационных и справочных материалов;  подготовка проектов писем, обращений и заявлений председателя арбитражного суда, направляемые в средства массовой информации; рассмотрение обращений граждан, в том числе представителей организаций, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации по вопросам, находящимся в ведении пресс-секретаря арбитражного суда, и подготовка ответов по результатам рассмотрения; подготовка разъяснительных писем и опровержений по факту публикаций, посвященных деятельности арбитражного суда, и содержащих сведения, не соответствующие действительности; участие в подготовке и проведении официальных визитов, рабочих поездок, встреч, конференций, иных публичных мероприятий с участием председателя суда, судей, сотрудников аппарата арбитражного суда.

 

Денежное содержание консультанта (с функциями пресс-секретаря) секретариата председателя суда устанавливается в размере от 20 000 рублей в месяц.

 

В основные обязанности главного специалиста секретариата председателя суда входит: участвовать в подготовке совещаний, проводимых председателем суда, заместителями председателя суда; осуществлять контроль за оформлением в установленном порядке документов, представленных на подпись председателю суда, заместителям председателя суда; принимать участие в подготовке и формировании аналитических, справочных и иных материалов к встречам, совещаниям и иным мероприятиям с участием председателя суда, а также оповещать участников указанных мероприятий; осуществлять прием и регистрацию в системе автоматизации делопроизводства входящей корреспонденции, поступающей на имя руководства суда; обеспечивать телефонные переговоры руководителей; в отсутствие председателя суда или его заместителей фиксировать телефонные обращения и докладывать им по прибытии; принимать и отправлять факсимильные сообщения; вести журнал учета приема-передачи телефонограмм и факсограмм, электронных сообщений, поступивших на имя председателя суда; вести необходимую справочно-информационную работу; принимать участие в составлении статистических и аналитических отчетов.

 

Денежное содержание главного специалиста секретариата председателя суда устанавливается в размере от 18 000 рублей в месяц.

 

Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 45, отдел кадров и государственной службы.

Последний день приема документов – 11 июня 2014 года. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, либо представленные не в полном объеме, к рассмотрению не принимаются.

При назначении на указанные должности устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев.

Конкурс предполагается провести в начале июля 2014 года в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа.

О дате и времени проведения конкурсов гражданам, допущенным к участию в конкурсах, будет сообщено не позднее, чем за 15 календарных дней.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов, а также на основе индивидуального собеседования.

Более подробную информацию о конкурсах Вы можете получить по телефону (8-4212) 31-37-66.

Опубликовано: 22.05.2014 08:15 Обновлено: 07.06.2023 17:54