Арбитражный суд Дальневосточного округа отметил свое 20-летие

4 сентября 2015 года Арбитражный суд Дальневосточного округа отметил 20-летие со дня своего основания.

К этой дате были приурочены рабочие мероприятия, прошедшие в окружном суде 2-3 сентября: стажировка судей и работников аппаратов, а также совещание председателей арбитражных судов, входящих в Дальневосточный судебный округ.

4 сентября состоялось торжественное собрание коллектива суда, на котором председатель Вячеслав Викторович Кресс поздравил судей и работников аппарата АС ДВО со знаменательным событием: «За 20 лет суд прошел долгий путь становления, утверждения своего авторитета среди субъектов предпринимательской деятельности, юридической общественности, органов государственной власти и коллег. В юбилейные даты принято подводить итоги. И сегодня можно с уверенностью сказать, что экономическое правосудие на Дальнем Востоке России сформировано в полной мере. Но главный итог работы суда за 20 лет – это не десятки тысяч рассмотренных дел, не количество внедренных высоких технологий и передового оборудования, а коллектив профессионалов, обеспечивающих правосудие в Дальневосточном регионе, способных справляться с самыми сложными правовыми и организационными задачами».

На торжественном собрании присутствовали судьи, находящиеся в почетной отставке, которые стояли у истоков создания Арбитражного суда округа и заложили прочный фундамент экономического правосудия в регионе. В их адрес звучали самые теплые пожелания здоровья и долголетия.

С праздником коллектив и ветеранов суда поздравили коллеги, представители органов государственной власти и научной общественности региона.

Опубликовано: 07.09.2015 10:53 Обновлено: 07.06.2023 17:54