Арбитражный суд Дальневосточного округа информирует!

Уважаемые участники судебных процессов!

Обращаем Ваше внимание, что в целях противодействия распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  а также с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки  и особенностей распространения на территории Хабаровского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) всем прибывающим в здание суда лицам необходимо иметь при себе и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), соблюдать социальное дистанцирование (дистанция между гражданами не менее 1,5 метров) согласно нанесенной в здании суда разметке.  

Допуск в здание суда будет осуществляться не ранее чем за 20 минут до судебного заседания во избежание нарушения социального дистанцирования.

Ввиду необходимости соблюдения социальной дистанции не менее 1,5  метров возможно образование очереди на первом этаже, так как досмотровая зона суда не может вместить более 3 человек. В связи с этим допуск в фойе суда одновременно будет осуществляться не более 3 человек.

Всем прибывающим в здание суда лицам осуществляется  бесконтактный   контроль температуры тела и обработка рук антисептиком.

Участникам судебных процессов  рекомендуется использовать реализованную в суде техническую возможность участия в судебных заседаниях с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел» (судебные онлайн-заседания).

Лицам, участвующим в деле, рекомендуется использовать техническую возможность онлайн-ознакомления с материалами дела через электронный сервис «Мой арбитр».

При необходимости личного ознакомления с материалами дела,  ознакомление осуществляется по предварительной записи с учетом соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров и наличия оборудованных мест для ознакомления (не более двух представителей в помещении одновременно).

Лицам, участвующим в деле, рекомендуется  направлять всю корреспонденцию  посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр», либо с использованием услуг почтовой связи.  

Лицам, не являющимся участниками судебных процессов, рекомендуется воздержаться от посещения суда.    

При нахождении в здании суда обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров друг от друга.

Приносим извинения за возможные неудобства.

 

Опубликовано: 27.10.2020 03:58 Обновлено: 07.06.2023 17:54